Донорство ооцитов и витрификация

Донорство ооцитов и витрификация

Донорская сдача яйцеклеток – это один из современных путей преодоления женского бесплодия. Он заключается в стимуляции выработки ооцитов у одной женщины – донора – и передача их другой – реципиенту.

В России этот процесс не только является законным, но и достаточно быстро развивается.

На сегодняшний день существует два варианта донорства:

1. Донорство с подготовкой донора в нативном цикле

2. Использование витрифицированных яйцеклеток

В настоящее время самым широко используемым является второй вариант, поскольку он более удобен для доноров и менее дорогостоящ для реципиентов. Одним из неоспоримых преимуществ этого способа является то, что клиника полностью подготавливает донора – обследует его, обеспечивает препаратами для гормональной стимуляции, проводит её, пунктирует и витрифицирует ооциты. Витрификация – это процесс сверхбыстрой заморозки ооцитов, в ходе которого кристаллы льда, повреждающие материал при обычной заморозке, не образуются. Этот способ был разработан несколько лет назад японским профессором Куваяма и оказался самым настоящим прорывом в области репродуктивной медицины, поскольку позволил свести к минимуму потери при разморозке ооцитов. В то время как при нативном цикле предсказать результат стимуляции организма донора невозможно, витрифицированные яйцеклетки можно разморозить в любой момент всего за несколько минут, и реципиент получит необходимое их количество.

0
2228
RSS
17:12
Стремительное развитие донорства ооцитов — это современный способ избавления от бесплодия у женщин. Сложная и довольно-таки дорогая процедура сполна окупается радостью рождения столь долгожданного ребенка. По статистике, этот путь является самым действенным способом избавления от бесплодия.
Евгений
00:21
Если донорство ооцитов рассматривается исключительно как способ заработка денег, то стоит хорошо взвесить все плюсы и минусы, прежде чем идти на риск. Также очень важно перед процедурой пройти качественное обследование, убедиться в квалификации врачей, и соблюдать все рекомендации по приему препаратов.
Загрузка...

Другие статьи по теме

Ниже приведены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, которые задают женщины, желающие стать донорами яйцеклеток.
Если у женщины обнаружили бесплодие, это не приговор, так как можно воспользоваться услугой донора яйцеклеток. На сегодняшний день это не только надежно, но и популярно. Долгосрочное лечение яичников может не дать должного результата, а если вы уже сейчас обратитесь в наше агентство, то беременность обязательно наступит в ближайшее время.
На сегодняшний день донорство ооцитов практикуется достаточно широко, поскольку подобного рода услуга может понадобится даже молодой и здоровой женщине, которая способна выносить и родить ребёнка самостоятельно.
Согласно Приказу Минздрава РФ от 30.08.2012 N107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению», каждый донор ооцитов обязан пройти обследование на предмет соответствия установленным нормам.