Прием аспирина при беременности может быть опасен

Прием аспирина при беременности может быть опасен

Ученые из Дании подтвердили, что прием аспирина при беременности может крайне негативно сказаться на женском здоровье. 

Исследователи из Копенгагенского университета провели опрос 185 618 женщин, касающийся приема во время беременности различных болеутоляющих средств. Выяснилось, что около 5000 женщин принимали в течение девяти месяцев аспирин, и около 9000 женщин - парацетамол. 

Результаты исследования оказались таковыми, что церебральный паралич развивался чаще у тех детей, чьи матери во время время беременности принимали парацетамол. 

Что касается аспирина, то его прием негативно сказывался на внутриутробном развитии плода. 

0
13:16
1284
RSS
17:45
Здравствуйте. Эта статья будет очень полезна для так называемой «общепринятой медицины», то есть по совету подруг или мамы для тех кто не хочет, или не имеет возможности проконсультироваться, у специалиста. Конечно нашей медицине, до уровня европейской ой как далеко и конечно стоит ей доверять но не дословно, все дело в дозировке и сроках. Нужно понимать после какого срока лучше отказаться и какую дозу аспирина принимать.
Вика
07:21
Лекарства во время беременности нужно принимать очень осторожно. Только по рекомендации наблюдающего вас врача Что ксается аспирина, я-бы категорически запретила принимать всем беременным без исключения. Фармакалогические свойства аспирина не настолько незаменимы, что если его не принял — то уже ничем другим нельзя вылечиться. Лучше лечиться народными средствами. Они безопасны и проверены поколениями.
Загрузка...

Похожие новости

Советы гинекологов-репродуктологов для тех, кто желает забеременеть
Согласно специалистам Оклендского университета, женщинам, находящимся на 35-38 неделях беременности, не рекомендуется спать на спине.
Исследователи из Новой Зеландии опубликовали рекомендации по приему пищевых добавок для беременных.
Исследователи из США в течение девяти лет наблюдали за группой женщин в возрасте от 20 до 35 лет, и установили, какие фрукты и овощи негативно сказываются на зачатии.

Статьи, которые могут вас заинтересовать