Причиной мужского бесплодия может стать ибупрофен

Причиной мужского бесплодия может стать ибупрофен

Датские ученые пришли к выводу, что прием болеутоляющих и противовоспалительных средств может негативно сказываться на мужском здоровье.

Специалисты из университета города Копенгагена провели эксперимент, в котором приняли участие тридцать мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. Участники были разделены на две группы. В первой группе мужчинам выдавали ежедневно по 600 мг. ибупрофена. Вторая группа была контрольной, и получала плацебо. 

Через две недели проведенный анализ показал, что у первой группы выявлен гормональный дисбаланс. У мужчин был обнаружен избыточный лютеинизирующий гормон, который влияет на синтез тестостерона. Это означает, что синтез ЛГ, в свою очередь, указывает на снижение уровня тестостерона. Однако при этом, ученые отметили, что умеренный прием ибупрофена не несет опасных последствий для здоровья мужчин. 

0
12:56
1239
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Избыток массы тела у девочек и мальчиков может привести в дальнейшем к проблемам репродуктивной системы. 
Американские и швейцарские учёные, проведя независимо друг от друга ряд исследований, пришли к выводу: мужчинам, страдающим бесплодием, необходимо пройти обследование и у врачей других профилей.
Специалистам Аньхойского университета удалось выявить патологию, в результате которой у мужчин нередко развивается бесплодие.
Учение из США назвали три малоизвестных признака мужского бесплодия.

Статьи, которые могут вас заинтересовать