Как употребления каннабиса влияет на мужскую фертильность

Как употребления каннабиса влияет на мужскую фертильность

Курение конопли значительно снижает уровень мужской фертильности, выяснили датские ученые.

Употребление марихуаны приводит к ухудшению качества спермы.

Ученые датского университета Копенгагена (University of Copenhagen) в рамках эксперимента провели обследование контрольной группы молодых мужчин в возрасте 18-28 лет. Были взяты образцы крови и спермы и проведено анкетирование участников эксперимента. Выяснилось, что до эксперимента марихуану пробовали 45% участников (а 10% из них употребляли и другие наркотики).

Анализ спермы участников показал, что значительное снижение количества жизнеспособных сперматозоидов может быть вызвано курением "травки" чаще раза в неделю (качество спермы хуже на 29%). Те же, кто употреблял и другие наркотики вообще подвергнуты риску бесплодия (количество нормальных сперматозоидов ниже на 55%).

Портал "ЭКОплод" рекомендует не употреблять наркотики.

0
19:19
4172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Согласно исследователям из Университета Валенсии, мужчинам репродуктивного возраста не следует увлекаться продуктами, содержащими сою.
Специалисты из медицинского центра Университета Эразма Роттердамского пришли к выводу, что длительный приём средств против изжоги наносит урон мужской репродуктивной системе.
Согласно заявлению исследователей из университета Массачусетса, многие вещи, которые ежедневно используются людьми в быту, могут повлиять на мужское репродуктивное здоровье.
Установлено, что длительное нахождение (проживание) в крупных мегаполисах отрицательно воздействуют на мужскую фертильность.

Статьи, которые могут вас заинтересовать