Микроробот, ускоряющий сперматозоиды

Микроробот, ускоряющий сперматозоиды

Немецкие учёные создали микроробота, который ускоряет сперматозоиды и обеспечивает их быструю «доставку» к яйцеклетке

Специалисты утверждают, что у каждого пятого мужчины возникают проблемы с зачатием лишь из-за того, что его сперматозоиды передвигаются слишком медленно. Немецкие учёные создали специальное устройство, способное справиться с данной проблемой. Механизм представляет собой микроробота, который ускоряет сперматозоиды и обеспечивает их быструю «доставку» к яйцеклетке.

Микроробот выглядит, как маленькая спираль. В состав спирали входят никель и магнит титана. Робот захватывает хвост сперматозоида и с помощью действующих магнитных полей доставляет сперматозоид к яйцеклетке. После этого сперматозоид проникает в яйцеклетку, а робот остаётся за её пределами.

Пока ещё этот робот не применяется в медицинской практике, ведутся лишь опыты, цель которых – выяснить, не опасно ли применение этого механизма для здоровья человека. Однако, если опыты пройдут успешно и подтвердят свою эффективность, применение этого наноробота станет альтернативной возможностью лечения бесплодия у мужчин без применения ЭКО.

0
20:09
2577
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Исследователи из Израиля смогли получить сперматозоиды, путем стимуляции процесса деления, способные оплодотворить яйцеклетку.
Ученые из США создали специальное устройство для отбора наиболее жизнеспособных сперматозоидов. 
В Великобритании новый метод ЭКО, использующий генетический материал трех человек, стал предметом споров
Израильские ученые выяснили, что смех помогает поможет вылечиться от бесплодия

Статьи, которые могут вас заинтересовать