Пагубное влияние сахарозаменителей на женскую фертильность

Пагубное влияние сахарозаменителей на женскую фертильность

Учёные из университета Сан-Паулу заключили, что напитки, содержащие сахарозаменители, снижают шансы женщины на беременность. Участницами эксперимента стали женщины, которые лечились от бесплодия.

Примерно три сотни женщин ответили специалистам на вопросы о собственном рационе. Выяснилось, что качество эмбрионов и яйцеклеток страдало у пациенток, употреблявших в пищу разнообразные напитки с заменителями сахара.

У женщин, имеющих пристрастие к сахарозаменителям, заметно снижается шанс забеременеть как естественным, так и искусственным путём. Однако стало известно, что любовь к кофе не оказывает дурного влияния на фертильность.

0
14:09
1756
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Исследователи из США пришли к выводу, что замороженные ткани яичников способны положительно влиять на женскую репродуктивность.
Специалисты Стэнфордского университета заключили, что препараты, которые используются для лечения гипертонии, затрагивают и состояние репродуктивной системы у мужчин.
Установлено, что длительное нахождение (проживание) в крупных мегаполисах отрицательно воздействуют на мужскую фертильность.
Шансы на естественное зачатие падают с использованием мобильных телефонов.

Статьи, которые могут вас заинтересовать