Развитие эмбриона теперь возможно замедлить

Развитие эмбриона теперь возможно замедлить

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили способ погрузить эмбрионы в анабиоз на целый месяц. Эксперимент был проведён на мышиных зародышах.

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили способ погрузить эмбрионы в анабиоз на целый месяц. Эксперимент был проведён на мышиных зародышах

Изначально исследователи намеревались всего лишь замедлить рост клеток эмбрионов. Для этих целей ими использовался особый препарат, подавляющий активность белка mTOR и оказывающий влияние на клеточные процессы. Однако результат, который получили учёные, стал неожиданностью и для них самих.

Выяснилось, что развитие бластоцист с ингибиторами mTOR остановилось на целых четыре недели, при этом эмбрион оказался в состоянии продолжать нормальное развитие даже после такой паузы. В контексте развития репродуктивных технологий данное открытие является весьма значительным.

0
12:56
1449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Специалисты Университета Аделаиды в Австралии обнаружили, что если во время прохождения программы ЭКО заниматься незащищённым сексом, то вероятность того, что эмбрион приживётся, возрастёт
Опыты, проводимые кембриджскими учеными по созданию половых клеток из клеток кожи, показали положительные результаты
В Великобритании новый метод ЭКО, использующий генетический материал трех человек, стал предметом споров
На базе программ экстракорпорального оплодотворения специалисты нередко проводят различные исследования. Их цель – установить факторы, оказывающие влияние на эмбрионы в ходе их развития.

Статьи, которые могут вас заинтересовать