В Германии банки спермы обязали предоставлять полную информацию о доноре

В Германии банки спермы обязали предоставлять полную информацию о доноре

Районный суд Берлина вынес такое решение, поскольку был получен иск от родителей ребенка, рожденного с помощью процедуры ЭКО.

Родители хотели установить личность биологического отца ребенка, поскольку сомневались в том, что в программе был использован тот генетический материал, который был указан в банке спермы.

Согласно решению суда, банк спермы обязан предоставить ребенку информацию о доноре.

Суд счел, что конституционное право ребенка на получение информации о своем происхождении превалирует над интересами банка спермы, предоставившего генетический материал.

Согласно постановлению, возрастные ограничения для получения информации о данных биологического отца ребенка отсутствуют. Решение о том, как информировать ребенка о его истинном происхождении, принимают родители.

0
13:10
1781
RSS
Михаил
13:54
От меня дети будут здоровые! Живу в Берлине, возможен приезд в соседние страны.
Загрузка...

Похожие новости

Специалисты из медицинского центра Университета Эразма Роттердамского пришли к выводу, что длительный приём средств против изжоги наносит урон мужской репродуктивной системе.
Согласно заявлению исследователей из университета Массачусетса, многие вещи, которые ежедневно используются людьми в быту, могут повлиять на мужское репродуктивное здоровье.
Израильские исследователи пришли к выводу о том, что качество спермы может изменяться в зависимости от времени года.
Работниками из университета Шеффилд был получен "сканер семенной жидкости", не приносящий вреда здоровью мужчины.

Статьи, которые могут вас заинтересовать