Пластик вреден для мужского организма

Пластик вреден для мужского организма

Согласно заявлению исследователей из университета Массачусетса, многие вещи, которые ежедневно используются людьми в быту, могут повлиять на мужское репродуктивное здоровье.

Опасность представляют химические соединения из группы фталатов, которые содержаться в упаковках для продуктов, а также во флаконах для гигиенических средств, косметики и парфюмерии.

Выяснив, что эти химические соединения содержаться в организме практически у любого взрослого человека, специалисты обследовали на предмет наличия фталатов пары, проходящие ЭКО. Как оказалось, эти соединения действительно влияют на успех зачатия.
Проблема кроется в концентрации фталатов в мужском организме. Чем выше уровень концентрации соединений, тем больше вероятность того, что при развитии эмбриона могут возникнуть проблемы на стадии бластоцисты, и это, в свою очередь, негативно отразится на беременности в целом.
0
14:20
1398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Курение конопли значительно снижает уровень мужской фертильности, выяснили датские ученые.
Согласно исследователям из Университета Валенсии, мужчинам репродуктивного возраста не следует увлекаться продуктами, содержащими сою.
Исследователи из Китая пришли к выводу, что, избыток сна, как и его недостаток отрицательно влияет на здоровье мужчины.
К такому выводу пришли исследователи из США, проанализировав образцы спермы 29 тыс. мужчин в возрасте от 18 до 45 лет.

Статьи, которые могут вас заинтересовать