Мобильная связь может вызывать бесплодие

Мобильная связь может вызывать бесплодие

Шансы на естественное зачатие падают с использованием мобильных телефонов.

Доказано, что в последнее время женщины находятся в состоянии постоянного стресса, ожидая телефонного звонка, смс, сообщений в соцсетях. При этом нервное напряжение негативно сказывается на фертильности.

Ученые из США пришли к выводу, что постоянное использование мобильных гаджетов отрицательно сказывается на мужской и женской репродуктивной системе, что приводит к патологиям. Это происходит из-за постоянного излучения. Так, отмечено, что, у мужчин снижается качество семенной жидкости

0
14:37
1172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Избыток массы тела у девочек и мальчиков может привести в дальнейшем к проблемам репродуктивной системы. 
Российские исследователи из института репродуктологии напоминают беременным о том, что им необходимо тщательно следить за своей гигиеной: мыть руки, чаще проводить влажную уборку жилого помещения. 
Учёные из университета Сан-Паулу заключили, что напитки, содержащие сахарозаменители, снижают шансы женщины на беременность. Участницами эксперимента стали женщины, которые лечились от бесплодия.
Согласно заявлению исследователей из университета Массачусетса, многие вещи, которые ежедневно используются людьми в быту, могут повлиять на мужское репродуктивное здоровье.

Статьи, которые могут вас заинтересовать