Названа основная причина криоконсервации ооцитов

Названа основная причина криоконсервации ооцитов

Ученые из США провели опрос среди пациенток репродуктивных клиник касательно того, что их заставило пойти на процедуру заморозки яйцеклеток. 

Было выявлено, что 85% женщин были одинокими, а остальные 15% - находились в нестабильных отношениях со своими партнерами, в том числе, с мужчинами, которые по каким-либо причинам не хотят иметь своих детей. Поэтому женщины замораживали свои яйцеклетки в надежде в дальнейшем найти постоянного партнера.

Также, некоторые женщины прибегали к данной процедуре в виду того, что не исключали вероятность остаться матерями-одиночками. 

Исследователи пришли к выводу, что основной причиной заморозки ооцитов является все-таки отсутствие постоянного и надежного партнера у женщин. 

0
13:42
1074
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Специалисты из университета в Нью-Дели провели исследование и заключили, что приблизительно 15% страдающих диабетом мужчин имеют сложности с зачатием.
Специалисты бразильского университета провели исследовательский эксперимент на грызунах, и выяснили, что чем выше уровень сексуальной активности организма, тем быстрее он подвержен старению и изнашиванию.
Ученые из США провели эксперимент со стволовыми клетками, взятыми из костного мозга, с целью выявления ранней менопаузы.
Употребление "быстрой еды" может привести к проблемам с фертильностью у женской половины населения. 

Статьи, которые могут вас заинтересовать