Дефицит таурина как причина бесплодия у мужчин

Дефицит таурина как причина бесплодия у мужчин

Исследователи из Японии обнаружили неизвестную ранее причину мужского бесплодия. 

Ученые установили, что дефицитное содержание в организме цистендиоксигеназы, участвующей в выработке таурина приводит к развитию бесплодия

В целом - недостаток таурина в организме приводит к изменениям сперматозоидов, а точнее - к их мутациям: такие половые клетки не способны к оплодотворению. При этом сами сперматозоиды не могут производить таурин, а могут только брать его из организма.

Исследователи также омечают, что добавление таурина в рацион быстро повышает качество семенной жидкости. Таурин содержится в таких продуктах: как мясо, рыба, яйца, кисломолочные напитки. 

0
13:26
1112
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

К интересному выводу пришла группа итальянских ученых. 
Специалисты из университета в Нью-Дели провели исследование и заключили, что приблизительно 15% страдающих диабетом мужчин имеют сложности с зачатием.
Американские и швейцарские учёные, проведя независимо друг от друга ряд исследований, пришли к выводу: мужчинам, страдающим бесплодием, необходимо пройти обследование и у врачей других профилей.
Согласно последним исследованиям, в последнее время сильно возросло количество бесплодных молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет.

Статьи, которые могут вас заинтересовать