Диабет – причина мужского бесплодия

Диабет – причина мужского бесплодия

Специалисты из университета в Нью-Дели провели исследование и заключили, что приблизительно 15% страдающих диабетом мужчин имеют сложности с зачатием.

Проблема заключается в том, что из-за диабета могут происходить нарушения ДНК спермы.

В исследование было вовлечено 350 пар, желающих зачать ребенка и испытывающих в этом определённые трудности. В итоге учёные пришли к выводу, что у 80% семейных пар, в которых мужчина страдает диабетом, зачатия не происходило по причине слишком низкой подвижности сперматозоидов в его семенной жидкости. К тому же, ДНК спермы таких мужчин отличалось от нормы почти на 25%.

Согласно словам учёных, данная ситуация не является безнадёжной, поскольку качество спермы можно повысить. Правильный рацион, диета, богатая цинком и антиоксидантами, своевременные инсулиновые инъекции, а также умеренные спортивные нагрузки – всё это способствует увеличению подвижности сперматозоидов, и, следовательно, успеху зачатия.

0
13:25
1447
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Специалистам Аньхойского университета удалось выявить патологию, в результате которой у мужчин нередко развивается бесплодие.
Бесплодие, как и любое другое заболевание, имеет свои причины. Далее перечислены 10 наиболее часто встречающихся причин мужского бесплодия.
Согласно последним исследованиям, в последнее время сильно возросло количество бесплодных молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет.
Исследователи из Японии обнаружили неизвестную ранее причину мужского бесплодия. 

Статьи, которые могут вас заинтересовать