Найден ген бесплодия у мужчин

Найден ген бесплодия у мужчин

Специалистам Аньхойского университета удалось выявить патологию, в результате которой у мужчин нередко развивается бесплодие.

Специалистам Аньхойского университета удалось выяснить, мутации какого именно гена вызывают аномалии строения головки сперматозоидов. Нередко бесплодие у мужчин развивается в результате данной патологии.

Исследователи из урологического отделения университета, руководил которыми Чжу Фуси, определили, что главная причина развития патологий головки сперматозоидов – это мутации гена SUN5. В добавок, данный ген влияет на образование в семенной жидкости сперматозоидов без головки вообще.

В зрелой сперме белок SUN5 находится между хвостиком и головкой сперматозоида. В ходе исследования была сопоставлена концентрация данного белка в эякуляте бесплодных и здоровых мужчин, что позволило выявить крайне низкое содержание, если не полное отсутствие, белка в сперме бесплодных пациентов.

Описанная выше работа была опубликована в журнале The American Journal of Human Genetics. Данное исследование открывает новые возможности для разработки способов лечения мужского бесплодия.

0
00:59
1650
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Исследователи из Японии обнаружили неизвестную ранее причину мужского бесплодия. 
Специалисты из университета в Нью-Дели провели исследование и заключили, что приблизительно 15% страдающих диабетом мужчин имеют сложности с зачатием.
Согласно последним исследованиям, в последнее время сильно возросло количество бесплодных молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет.
Датские ученые пришли к выводу, что прием болеутоляющих и противовоспалительных средств может негативно сказываться на мужском здоровье.

Статьи, которые могут вас заинтересовать