Развитие эмбриона теперь возможно замедлить

Развитие эмбриона теперь возможно замедлить

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили способ погрузить эмбрионы в анабиоз на целый месяц. Эксперимент был проведён на мышиных зародышах.

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили способ погрузить эмбрионы в анабиоз на целый месяц. Эксперимент был проведён на мышиных зародышах

Изначально исследователи намеревались всего лишь замедлить рост клеток эмбрионов. Для этих целей ими использовался особый препарат, подавляющий активность белка mTOR и оказывающий влияние на клеточные процессы. Однако результат, который получили учёные, стал неожиданностью и для них самих.

Выяснилось, что развитие бластоцист с ингибиторами mTOR остановилось на целых четыре недели, при этом эмбрион оказался в состоянии продолжать нормальное развитие даже после такой паузы. В контексте развития репродуктивных технологий данное открытие является весьма значительным.

0
12:56
1447
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Учёные разработали новую методику, позволяющую перед процедурой ЭКО отсеять эмбрионы с генетическими нарушениями. Что характерно, ранее патологии зародыша можно было заметить только после внедрения его в матку.
В Шеффилде ученые определили, какой белок принимает участие в развитии плаценты и, соответственно, имплантации и приживаемости зародыша. Специалисты полагают, что в перспективе изучение данного вопроса поможет снизить процент выкидышей.
Специалисты Университета Аделаиды в Австралии обнаружили, что если во время прохождения программы ЭКО заниматься незащищённым сексом, то вероятность того, что эмбрион приживётся, возрастёт
Ученые из Саудовской Аравии нашли ген, виновный в прерывании беременности уже в первые дни после оплодотворения, и выяснили, что именно приводит к таким результатам.

Статьи, которые могут вас заинтересовать