Роль эндометриоза в развитии бесплодия

Роль эндометриоза в развитии бесплодия

Известно, что эндометриозу подвержено не менее 10% фертильных женщин. Согласно современным исследованиям, это заболевание оказывает негативное влияние на созревание яйцеклетки в женском организме.

Специалисты из Университета Саутгемптона выяснили, фолликулярная жидкость женщин, страдающих эндометриозом, блокирует созревание яйцеклетки, поскольку соединения, содержащие свободные радикалы, повреждают их ДНК.

Было выдвинуто предположение, что негативный эффект может быть уменьшен при помощи антиоксидантов. Специалисты изучили влияние двух групп антиоксидантов – ресвератрола и мелатонина – на созревание ооцитов, и установили, что данные вещества действительно могут уменьшить негативный эффект, вызываемый эндометриозом.

Благодаря своей востребованности исследования продолжаются.

0
16:30
1577
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Хроническая усталость может влиять на развитие эндометриоза.
Американские и швейцарские учёные, проведя независимо друг от друга ряд исследований, пришли к выводу: мужчинам, страдающим бесплодием, необходимо пройти обследование и у врачей других профилей.
Немецкие учёные создали микроробота, который ускоряет сперматозоиды и обеспечивает их быструю «доставку» к яйцеклетке
История произошла в Соединённых Штатах, в Техасе. Трейси Томпсон в возрасте пятидесяти четырёх лет стала суррогатной матерью для собственной внучки. Об этом её попросили её дочь Келли вместе с супругом Аароном. Они уже отчаялись завести ребёнка самостоятельно и поняли, что придётся искать другие варианты.

Статьи, которые могут вас заинтересовать