В какой позе нельзя спать во время беременности

В какой позе нельзя спать во время беременности

Согласно специалистам Оклендского университета, женщинам, находящимся на 35-38 неделях беременности, не рекомендуется спать на спине.

Согласно специалистам Оклендского университета, женщинам, находящимся на 35-38 неделях беременности, не рекомендуется спать на спине.

В исследовании приняли участие 29 женщин, чьи беременности уже близилась к концу. Их задачей было лежать в течении 30 минут в одном из заданных положений – не правом боку, на левом, полусидя на спине (с подъёмом в 30 градусов) и просто на спине.

В ходе исследования специалисты наблюдали за частоту сердцебиения плода и уровень его активности. Как выяснилось, долго лежать на спине беременным женщинам не следует – в такой позе частота сердечных сокращений плода значительно изменяется.

Учёные утверждают, что такое состояние ещё не родившегося ребёнка не является оптимальным и даже может повысить риск мертворождения. Это происходит из-за уменьшения объёма кислорода, поступающего в кровь плода, а также из-за развития у плода стресса.

Исследования, направленные на выяснения факторов, которые влияют на состояние новорожденного, продолжаются.

0
17:02
4082
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Девушка регулярно занималась спортом, поэтому отличалась стройным телосложением и легким весом. В последнее время она стала лишь чувствовать излишнюю усталость и эмоциональную напряженность. 
Проводя исследования, специалисты из Америки пришли к весьма необычному выводу. Они заключили, что пол будущего ребёнка оказывает влияние на артериальное давление вынашивающей его матери.
Женщины, планирующую беременность, должны позаботиться о здоровье своих зубов и десен.
Давно ведутся споры о том, насколько вредна мобильная связь, и допустимо ли ее использование во время беременности.

Статьи, которые могут вас заинтересовать