Разработка новых методов лечения женского бесплодия

Разработка новых методов лечения женского бесплодия

На ежегодной женевской конференции были представлены современные научные разработки в сфере лечения женского бесплодия.

Суть новых методов заключается в решении проблемы синдрома Ашермана и преждевременной кахексии яичников.

Лечение синдрома Ашермана предложил испанский ученый, профессор Симон Карлос. Оно заключается в стимуляции стволовых клеток костного мозга, и их последующем заборе и внедрении в полость матки при помощи трубки (катетера).

После проведения подобной процедуры у 17 женщин из 18 состояние слизистой оболочки матки значительно улучшилось; а уже через 6 месяцев три женщины смогли забеременеть.

Что касается проблемы истощения яичников, то в ходе исследования с помощью технологии «ин витро», яичники стимулировались специальными веществами, вызывая в них процесс созревания яйцеклеток, после чего ткани переносились в организм пациентки – ткани приживались, и, нормальное функционирование восстанавливалось.

0
16:49
1359
RSS
Pollyroll
23:31
Проблема очень актуальная. Отрадно, что находятся все новые действенные способы преодоления этой беды!
Загрузка...

Похожие новости

Российские исследователи из института репродуктологии напоминают беременным о том, что им необходимо тщательно следить за своей гигиеной: мыть руки, чаще проводить влажную уборку жилого помещения. 
Американские и швейцарские учёные, проведя независимо друг от друга ряд исследований, пришли к выводу: мужчинам, страдающим бесплодием, необходимо пройти обследование и у врачей других профилей.
Немецкие учёные создали микроробота, который ускоряет сперматозоиды и обеспечивает их быструю «доставку» к яйцеклетке
Бесплодие, как и любое другое заболевание, имеет свои причины. Далее перечислены 10 наиболее часто встречающихся причин мужского бесплодия.

Статьи, которые могут вас заинтересовать