В ближайшее время в России возрастет число бесплодных женщин

В ближайшее время в России возрастет число бесплодных женщин

Исследователи бьют тревогу: исходя из результатов недавнего анализа, проведенного Институтом Гайдара и РАНХиГС, в России увеличится в два раза число бесплодных женщин – с 8% до 15-20%.

Отмечается, что количество рождений в текущем году сократилось в период с января по май месяц на 83,3 тыс. детей. Основной причиной является – увеличение числа женщин, которые не могут иметь детей. По мнению ряда ученых, процент таких женщин приходится на поколение, рожденное в 80-е гг. 20 века.

Увеличение числа рождаемости прогнозируется только с 2030 года.

Однако, при этом, отмечается, что, в целом, увеличилась доля многодетных семей.

0
14:49
1337
RSS
Комментарий удален
Загрузка...

Похожие новости

Согласно последним исследованиям, в последнее время сильно возросло количество бесплодных молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет.
История произошла в Соединённых Штатах, в Техасе. Трейси Томпсон в возрасте пятидесяти четырёх лет стала суррогатной матерью для собственной внучки. Об этом её попросили её дочь Келли вместе с супругом Аароном. Они уже отчаялись завести ребёнка самостоятельно и поняли, что придётся искать другие варианты.
Известно, что эндометриозу подвержено не менее 10% фертильных женщин. Согласно современным исследованиям, это заболевание оказывает негативное влияние на созревание яйцеклетки в женском организме.
Специалисты Эдинбургского университета Великобритании обнаружили, что женские яичники могут производить новые ооциты. Открытие было сделано во время исследования влияния химиотерапевтических препаратов на яичники пациенток с онкологическими патологиями.

Статьи, которые могут вас заинтересовать