Опасность приема обезболивающих во время беременности

Опасность приема обезболивающих во время беременности

Исследователи из США пришли к выводу, что прием обезболивающих средств во время беременности может привести к развитию патологий у будущего ребенка. 

Было установлено, что женщины, которые во время беременности принимали парацетамол более шести раз на ранних сроках, рожали девочек, чей словарный запас был значительно ограничен по сравнению с предписываемыми возрастными нормативами (ВН). Однако, у мальчиков подобных нарушений не выявлено.

В исследовании приняло участие 753 женщины на сроках от восьми до тринадцати недель: они отвечали на вопрос, какое количество таблеток парацетамола (и других обезболивающих средств) они принимали, начиная с момента зачатия до момента начала проведения данного эксперимента. 

Результат исследования установил взаимосвязь между задержкой речевого развития у детей и концентрацией парацетамола в моче беременных женщин.

0
12:32
1152
RSS
вика
22:01
самое лучшее это проконсультироваться с врачем
Загрузка...

Похожие новости

Будущим матерям следует принимать все меры защиты от инфекций.
Девушка регулярно занималась спортом, поэтому отличалась стройным телосложением и легким весом. В последнее время она стала лишь чувствовать излишнюю усталость и эмоциональную напряженность. 
Проводя исследования, специалисты из Америки пришли к весьма необычному выводу. Они заключили, что пол будущего ребёнка оказывает влияние на артериальное давление вынашивающей его матери.
Специалисты из Иллинойса пришли к выводу, что гормональная терапия положительно влияет на беременность.

Статьи, которые могут вас заинтересовать