Женщина согласилась стать суррогатной матерью для своей внучки

Женщина согласилась стать суррогатной матерью для своей внучки

История произошла в Соединённых Штатах, в Техасе. Трейси Томпсон в возрасте пятидесяти четырёх лет стала суррогатной матерью для собственной внучки. Об этом её попросили её дочь Келли вместе с супругом Аароном. Они уже отчаялись завести ребёнка самостоятельно и поняли, что придётся искать другие варианты.

У Келли случилось три выкидыша. После этого супруги, посоветовавшись, решились на процедуру экстракорпорального оплодотворения. На роль суррогатной матери уговорили бабушку: та с радостью согласилась. В результате в Медицинском центре Плано (Техас) появилась на свет шестого января маленькая Келси. Она не отличалась от нормальных новорожденных детей, была полностью здорова и весила более трёх кило.

В медицине такой случай, когда суррогатной матерью становится ближайший родственник, называют типичным. Но, к великому сожалению, мало кто из бесплодных женщин имеет в окружении родственницу, способную на такой шаг. По подсчётам экспертов, такие случаи составляют примерно 0,05% от общего числа пациенток, воспользовавшихся помощью суррогатных матерей. Как правило, женщинам, страдающим от бесплодия, приходится обращаться к посторонним женщинам и оплачивать их услуги по вынашиванию своего ребёнка.

0
21:17
2030
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В университете Далласа родился ребенок с помощью кесарева сечения. Донором матки стала 36-летняя женщина, жительница штата Даллас. 
Избыток массы тела у девочек и мальчиков может привести в дальнейшем к проблемам репродуктивной системы. 
К такому внезапному выводу пришли ученые США.
Ребенок появился у пожилой пары на свет в апреле 2018 года, и по словам врачей, он полностью здоров. 

Статьи, которые могут вас заинтересовать