Женщина с пересаженной маткой смогла родить здорового ребенка

Женщина с пересаженной маткой смогла родить здорового ребенка

В университете Далласа родился ребенок с помощью кесарева сечения. Донором матки стала 36-летняя женщина, жительница штата Даллас. 

Специалисты рассказали, что операция по пересадке матки заняла десять часов. В клинике Далласа (США) было проведено уже девять подобных операций, но эта - первая операция, которая закончилась успешно.

Донором матки может стать женщина в возрасте от 30 до 60 лет. Пересаживают орган женщинам в возрасте от 20 до 35 лет, которые страдают абсолютны маточным бесплодием. После пересадки матки, беременность возможна с помощью процедуры ЭКО. 

Первая операция по пересадки матки состоялась в 2014 году: женщина смогла забеременеть и родить.

0
14:03
1377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Ребенок появился у пожилой пары на свет в апреле 2018 года, и по словам врачей, он полностью здоров. 
История произошла в Соединённых Штатах, в Техасе. Трейси Томпсон в возрасте пятидесяти четырёх лет стала суррогатной матерью для собственной внучки. Об этом её попросили её дочь Келли вместе с супругом Аароном. Они уже отчаялись завести ребёнка самостоятельно и поняли, что придётся искать другие варианты.
Проводя исследования, специалисты из Америки пришли к весьма необычному выводу. Они заключили, что пол будущего ребёнка оказывает влияние на артериальное давление вынашивающей его матери.
26-летняя американка родила здоровую девочку, из эмбриона, который был заморожен в 1992 году.

Статьи, которые могут вас заинтересовать