Главный враг мужского здоровья - это пестициды

Главный враг мужского здоровья - это пестициды

Ученые отмечают, что за последние 50 лет качество мужской спермы катастрофически ухудшилось.

Уменьшилась концентрация сперматозоидов в семенной жидкости. В виду этого приходится пересматривать нормативы для тех, кто желает стать донором спермы.

Исследователи из Копенгагена, тем временем, пришли к выводу, что в падении мужской фертильности виноваты прежде всего пестициды, которые попадают в мужской организм вместе с другой пищей. Несмотря на невысокие дозы концентрации, пестициды оказывают губительное влияние на мужское здоровье. Помимо этого, они наносят удар по эндокринной системе, и провоцируют появление заболеваний репродуктивной системы.

0
14:32
1338
RSS
Lady_Enigma
10:31
Нужно всем мужчинам пересмотреть нормативы, так как донорами спермы не все являются, а здоровье в этой «сфере» нужно всем кто хочет продолжить свой род. Благодаря этой статье мужчины станут более ознакомительными и осторожными.
Загрузка...

Похожие новости

Специалистам Аньхойского университета удалось выявить патологию, в результате которой у мужчин нередко развивается бесплодие.
Бесплодие, как и любое другое заболевание, имеет свои причины. Далее перечислены 10 наиболее часто встречающихся причин мужского бесплодия.
Учение из США назвали три малоизвестных признака мужского бесплодия.
К такому результату пришли ученые из Дании, проанализировав состояние здоровья 50 тыс. мужчин за период с 2005 по 2015 гг.

Статьи, которые могут вас заинтересовать