Как употребления каннабиса влияет на мужскую фертильность

Как употребления каннабиса влияет на мужскую фертильность

Курение конопли значительно снижает уровень мужской фертильности, выяснили датские ученые.

Употребление марихуаны приводит к ухудшению качества спермы.

Ученые датского университета Копенгагена (University of Copenhagen) в рамках эксперимента провели обследование контрольной группы молодых мужчин в возрасте 18-28 лет. Были взяты образцы крови и спермы и проведено анкетирование участников эксперимента. Выяснилось, что до эксперимента марихуану пробовали 45% участников (а 10% из них употребляли и другие наркотики).

Анализ спермы участников показал, что значительное снижение количества жизнеспособных сперматозоидов может быть вызвано курением "травки" чаще раза в неделю (качество спермы хуже на 29%). Те же, кто употреблял и другие наркотики вообще подвергнуты риску бесплодия (количество нормальных сперматозоидов ниже на 55%).

Портал "ЭКОплод" рекомендует не употреблять наркотики.

0
19:19
4190
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Соединения свинца, содержащиеся в атмосфере и почве отрицательно сказываются на мужском и женском здоровье. 
Группа исследователей из Бельгии обнаружила ещё одну возможную причину ухудшения фертильности. Учёные выяснили, что из-за недостатка белка NLRP2 происходят нарушения развития эмбриона на ранних стадиях.
Выявлено, что витамин D положительно влияет на мужскую фертильность.
Установлено, что длительное нахождение (проживание) в крупных мегаполисах отрицательно воздействуют на мужскую фертильность.

Статьи, которые могут вас заинтересовать