Ученые провели испытания искусственной матки

Ученые провели испытания искусственной матки

Исследователи США продемонстрировали специальную систему поддержания жизни для недоношенных детей.

Данное устройство является прототипом искусственной матки, где плод может развиваться в условиях, максимально приближенным к организму матери.

На сегодняшний день выхаживание недоношенных детей происходит в специально созданных "кувезах", с установленным уровнем влажности, температуры и количества подаваемого кислорода.

Искусственная матка, разработанная филадельфийскими исследователями представляет собой пластиковый резервуар с раствором электролита, приближенным к околоплодным водам и их химическому составу. Обмен веществ плода происходит с помощью поступления кислорода и питательных веществ, а вывод токсинов происходит так же, как и в естественных условиях - через пуповину, подключенную к специальному прибору, напоминающему плаценту.

Исследователи провели целую серию опытов с недоношенными ягнятами, и вполне остались довольны результатом - развитие всех органов шло в штатном экспериментальном режиме, в соответствии с основными этапами внутриутробного развития плода.

Ученые отмечают, что их изобретение открывает широкие возможности для спасения жизней недоношенных детей.

0
17:12
1617
RSS
undre
14:28
Один из шагов к создания полностью икусственных людей!
Загрузка...

Похожие новости

Эксперимент исследователей Северо-Американского университета увенчался успехом.
Благодаря специальной технологии редактирования кода ДНК, ученые Китая и Южной Кореи смогли внести изменения в 11-ю хромосому гена MYBPC3.
Приложение для мобильных телефонов "Natural Cycles" стремительно набирает популярность среди женщин, планирующих беременность. 
Некоторые диеты могут принести вред женской репродуктивной системе. 

Статьи, которые могут вас заинтересовать