Ученые внесли изменения в геном человека

Ученые внесли изменения в геном человека

Благодаря специальной технологии редактирования кода ДНК, ученые Китая и Южной Кореи смогли внести изменения в 11-ю хромосому гена MYBPC3.

Доказано, что именно на этот ген приходится около 40% нарушений случаев заболеваний, связанных с наследственностью человека, например, таких как: ГКМ (гипертрофическая кардиомиопатия). Данное заболевание встречается у одного человека из пяти ста. Заболевание признано неизлечимым.

После ряда проведенных экспериментов было выявлено 58 эмбрионов, 42 из которых оказались полностью здоровыми. Общая результативность эксперимента составила – 72,5%.
Считается, что в будущем отредактированные ДНК в сочетании с технологией ПГД помогут в борьбе с генетическими заболеваниями.
0
13:29
1396
RSS
demin56
19:28
Опасно лезть в генетическую систему организма. Неизвестно как это отразится на последующих поколениях. страшно вмкшиваться в природу, а то ответит бумерангом.
Загрузка...

Похожие новости

Опыты, проводимые кембриджскими учеными по созданию половых клеток из клеток кожи, показали положительные результаты
Работниками из университета Шеффилд был получен "сканер семенной жидкости", не приносящий вреда здоровью мужчины.
В Шеффилде ученые определили, какой белок принимает участие в развитии плаценты и, соответственно, имплантации и приживаемости зародыша. Специалисты полагают, что в перспективе изучение данного вопроса поможет снизить процент выкидышей.
Закон о ВРТ в Республике Беларусь был принят в далеком 2012 году, и сейчас он нуждается в поправках.

Статьи, которые могут вас заинтересовать