В странах Запада у большинства мужчин резко снизился уровень качества спермы

В странах Запада у большинства мужчин резко снизился уровень качества спермы

Анализ 185 исследований показал, что в период с 1973 года по 2012 качество (эякулята) спермы у мужчин снизилось. К такому выводу пришли исследователи из США, изучив качество эякулята у 43000 мужчин в возрасте от 20 до 60 лет.

Так было отмечено, что за последние 35-40 лет количество сперматозоидов в сперме уменьшилось почти на 53%.

А у мужчин молодого возраста уровень концентрации сперматозоидов упал с 99,2 млн/мл до 47,1 млн/мл.

Согласно данным ВОЗ, концентрация сперматозоидов должна составлять не менее 40 млн/мл., иначе естественное зачатие будет затруднено. Считается, что, при насыщенности ниже 15-17 млн/мл зачатие естественным путем почти невозможно.

Отмечается, что нарушение репродуктивной функции у мужчин влечет за собой не только бесплодие, но и указывает на наличие серьезных проблем со здоровьем в целом.

0
14:13
1379
RSS
Ирина
12:16
Вот тоже мне новость… А чего тут удивительного? Страны запада живут в мире суррогатов и ненатуральных продуктов… С ожирением и без физической активности… С загрязненным воздухом и бутилированной водой… Да потребности в сексе у них все меньше и меньше… Рождаемость на нуле… А в природе закон железный… То что не работает… Постепенно отмирает…
Загрузка...

Похожие новости

Исследователи из Китая пришли к выводу, что, избыток сна, как и его недостаток отрицательно влияет на здоровье мужчины.
Специалистам Аньхойского университета удалось выявить патологию, в результате которой у мужчин нередко развивается бесплодие.
Специалисты Стэнфордского университета заключили, что препараты, которые используются для лечения гипертонии, затрагивают и состояние репродуктивной системы у мужчин.
Специалисты из медицинского центра Университета Эразма Роттердамского пришли к выводу, что длительный приём средств против изжоги наносит урон мужской репродуктивной системе.

Статьи, которые могут вас заинтересовать