Проблемы со здоровьем негативно влияют на качество спермы

Проблемы со здоровьем негативно влияют на качество спермы

Мужское бесплодие часто является причиной серьезных патологий в организме мужчины.

Специалисты советуют мужчинам не пренебрегать дополнительным обследованием организма, при наличии симптомов фертильности.

Выявлено, что нарушением качества спермы страдает около 10% мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. Также данная категория мужчин подвержена такому заболеванию как рак яичек. На ранней стадии это заболевание легко может быть выявлено с помощью УЗИ. В таком случае вероятность излечения равняется 96%. Однако, данный вид обследования не входит в обязательную программу лечения репродуктивной дисфункции.

Шведские исследователи из университета города Мальме установили, что риск умереть в молодом возрасте у мужчин с низким уровнем тестостерона гораздо выше, чем у мужчин с нормальным уровнем данного гормона.

Согласно исследованиям, около 30% мужчин имеет низкий уровень качества спермы. У таких пациентов довольно высокий риск развития сахарного диабета.

0
15:43
1543
RSS
zetx
23:43
Статья интересная, заставляет задуматься о своем здоровье. О способности к зачатию мужчина задумывается всего несколько раз в жизни. А оказывается, что это один из показателей здоровья. Автору статьи пусть и в несколько жесткой форме удалось подтолкнуть к мысли о необходимости регулярных обследований и вообще вниманию к таким важным вещам как мужское здоровье.
Загрузка...

Похожие новости

Исследователи из Китая пришли к выводу, что, избыток сна, как и его недостаток отрицательно влияет на здоровье мужчины.
Специалисты Стэнфордского университета заключили, что препараты, которые используются для лечения гипертонии, затрагивают и состояние репродуктивной системы у мужчин.
Ученые из Кембриджа опубликовали список самых вредных продуктов для здоровья мужчины.
К такому выводу пришли исследователи из США, проанализировав образцы спермы 29 тыс. мужчин в возрасте от 18 до 45 лет.

Статьи, которые могут вас заинтересовать