Обследование доноров спермы

Обследование доноров спермы

Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 30.08.2012 N107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению», каждый донор спермы обязан пройти комплексное обследование, которое показывает, соответствует ли донор принятым нормам.

Необходимые обследования:

• Осмотр терапевта и уролога – ежегодно
• Осмотр психиатра – ежегодно
• Консультация специалиста-генетика – ежегодно
• Анализы на выявление гонореи, хламидиоза, цитомегаловируса, герпеса, уреаплазмоза, микоплазмоза – каждые 6 месяцев
• Анализы на выявление ВИЧ, сифилиса и гепатитов В и С – каждые 3 месяца
• Анализ на определение группы крови и резус-фактора – однократно
• Цитогенетический скрининг на кариотипирование и муковисцидоз – однократно
Также в ходе обследования кандидату необходимо посетить врача-психиатра однократно и каждый год посещать уролога и терапевта.
Помимо всех вышеперечисленных анализов существует также своего рода отборочный этап – проверка фертильности кандидатов и оценка криорезистентности их биоматериала. Именно эти показатели служат допуском к дальнейшим исследованиям.
0
9576
RSS
semen3230
18:57
Правильная процедура с необходимыми обследованиями должна быть для каждого, абсолютно обоих полов, иначе ни как. Ведь залог будущей надежды рожденного ребенка, зависит только от нас!
Комментарий удален
Загрузка...

Другие статьи по теме

Во многих странах мира - донорство спермы - анонимная услуга. Но, многое изменилось после того, когда в Англии 15-летний юноша смог отыскать своего отца-донора.
Иногда частные доноры спермы предлагают реципиенту свой биоматериал совершенно бесплатно, однако, как бы соблазнительно это ни звучало, специалисты настоятельно не рекомендуют прибегать к донорам вне банков.
Многим кажется, что алгоритм сдачи спермы довольно прост, однако это не так. Сегодня клиники и банки спермы относятся к волонтёрам с осторожностью, чтобы у реципиентов не возникало проблем. На практике лишь небольшой процент мужчин, обратившихся в клинику с желанием стать донорами, действительно становятся ими, пройдя все проверки.
Что такое искусственная инсеминация Метод ИИ (искусственной инсеминации) можно считать одной из самых ранних попыток борьбы с бесплодием – первая информация о проведении подобных процедур датируется ещё 19 веком. В 20 же веке врачи всего мира уже во всю боролись с репродуктивными проблемами при помощи данного метода.