Музыка помогает эмбрионам развиваться

Музыка помогает эмбрионам развиваться

На базе программ экстракорпорального оплодотворения специалисты нередко проводят различные исследования. Их цель – установить факторы, оказывающие влияние на эмбрионы в ходе их развития.

В одном из таких экспериментов эмбрионы, содержащиеся в инкубаторе, «слушали» музыку в стиле техно на протяжении 24 часов.

Согласно заявлению исследователей, количество здоровых эмбрионов, пригодных для пересадки матери, возросло на 20% относительно контрольной группы.
Стоит отметит, что похожие исследования уже проводились Д. Уэллсом, специалистом из Оксфорда. Он объяснял положительное влияние музыки техно тем, что её ритм схож с динамическим окружением оплодотворённого ооцита в естественной среде.
Несмотря на то, что точной информации о влиянии музыки на развитие эмбрионов ещё нет, учёные намерены продолжать исследование в данной области.
0
14:58
1747
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Доказано, что музыка способна создавать благоприятный эффект при проведении процедуры ЭКО.
В Великобритании новый метод ЭКО, использующий генетический материал трех человек, стал предметом споров
Особые природные условия высокогорных районов затрудняют использование вспомогательных репродуктивных технологий в этих районах, поэтому для Тибета рождение ребёнка, зачатого посредствам экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) стало огромным достижением.
Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили способ погрузить эмбрионы в анабиоз на целый месяц. Эксперимент был проведён на мышиных зародышах.

Статьи, которые могут вас заинтересовать