Опасность высокого давления при беременности

Опасность высокого давления при беременности

Обнародованы новые данные исследований китайских и британских ученых в области репродуктологии.

Исследователи из Китая и Великобритании благодаря совместному мониторингу, установили, что у женщин, с высоким кровяным давлением, на втором и третьем триместре беременности, в 48% рождаются дети, страдающие ожирением.

Согласно общей статистике, на сегодняшний день, около 42 млн. детей имеет проблемы с лишним весом, что в свою очередь приводит к нарушениям работы ССС.

0
14:27
1408
RSS
Надежда
16:26
Очень интересная новость для меня, что повышенное АД влияет на вес ребенка, а ведь очень многие страдают гипертонией, в том числе и я.А значит нужно следить за здоровьем, чтобы потомство было здоровым и счастливым.
Загрузка...

Похожие новости

Исследователи из США пришли к выводу, что прием обезболивающих средств во время беременности может привести к развитию патологий у будущего ребенка. 
Согласно специалистам Оклендского университета, женщинам, находящимся на 35-38 неделях беременности, не рекомендуется спать на спине.
Доказано, что фитоэстрогены могут негативно влиять на женское здоровье.
Проводя исследования, специалисты из Америки пришли к весьма необычному выводу. Они заключили, что пол будущего ребёнка оказывает влияние на артериальное давление вынашивающей его матери.

Статьи, которые могут вас заинтересовать