Эффективность ЭКО повышает так называемая средиземноморская диета

Эффективность ЭКО повышает так называемая средиземноморская диета

К неожиданным и интересным выводам пришли исследователи из Греции, доказав, что диета Средиземноморья увеличивает шансы забеременеть после прохождения процедуры ЭКО.

Исследование заключалось в том, что 224 пациентки ответили на вопросы анкеты, где описали свой рацион, которого они придерживались в течение полугода. После чего, исследователи изучили их питание по шкале "МЕД-ДИЕТ" от 0 до 55. Данная шкала показывает, насколько рацион участниц эксперимента соответствует диете Средиземноморья. 

Такая диета подразумевает употребление в пищу большого количества свежих фруктов и овощей, а также гороха, фасоли, оливкового масла и рыбы. При этом, в эксперименте участвовали женщины в возрасте от 22 до 41 года. 

Результаты исследования доказали, что женщины беременели чаще, в чьем рационе были продукты из Средиземноморской диеты. Процент беременностей составил - 68%.

0
14:09
1169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

История произошла в Соединённых Штатах, в Техасе. Трейси Томпсон в возрасте пятидесяти четырёх лет стала суррогатной матерью для собственной внучки. Об этом её попросили её дочь Келли вместе с супругом Аароном. Они уже отчаялись завести ребёнка самостоятельно и поняли, что придётся искать другие варианты.
Согласно специалистам Оклендского университета, женщинам, находящимся на 35-38 неделях беременности, не рекомендуется спать на спине.
Советы гинекологов-репродуктологов для тех, кто желает забеременеть
Специалисты из Калифорнийского университета обнаружили эффективное средство борьбы с синдромом поликистозных яичников.

Статьи, которые могут вас заинтересовать