Успех ЭКО напрямую зависит от микрофлоры матки

Успех ЭКО напрямую зависит от микрофлоры матки

Ученые из Испании пришли к выводу, что успех экстракорпорального оплодотворения зависит от микроорганизмов, обитающих в полости матки.

В исследовании приняли участие здоровые женщины, а также женщины, находящиеся на лечении от репродуктивной дисфункции

Всего было проанализировано около ста образцов микроорганизмов, и было установлено, что преобладание лактобактерий во внутренней полости матки благотворно влияет на успех имплантации эмбриона после ЭКО.

0
13:05
1282
RSS
ЯНА
11:50
Странно, что вообще множество хороших средств не упомянули :\ Тот же Эпигем-интим, он ведь не только флору восстанавливает, но и иммунитет во влагалище повышает, а это очень важно, поскольку укрепление иммунитета — неотъемлемая часть лечения дисбиоза!
Загрузка...

Похожие новости

Установлено, что вероятность успешного зачатия зависит не только от возрастного аспекта женщины.
Ученые Тайваня и Китая на основе многолетнего наблюдения пришли к выводу, что дети курящих отцов подвержены астме.
Специалисты Эдинбургского университета Великобритании обнаружили, что женские яичники могут производить новые ооциты. Открытие было сделано во время исследования влияния химиотерапевтических препаратов на яичники пациенток с онкологическими патологиями.
Известно, что эндометриозу подвержено не менее 10% фертильных женщин. Согласно современным исследованиям, это заболевание оказывает негативное влияние на созревание яйцеклетки в женском организме.

Статьи, которые могут вас заинтересовать