Фертильность дочери напрямую зависит от возраста матери

Фертильность дочери напрямую зависит от возраста матери

Установлено, что поздние роды могут отрицательно сказаться на состоянии репродуктивной системы дочери.

К таким результатам пришли исследователи из Макгиллского университета (Канада). Они провели масштабное исследование, в котором приняло участие около сорока четырех тысяч женщин в возрасте от 44-45 лет и старше.

Было обнаружено, что те женщины, матери которых были старше на момент родов 35 лет испытывают проблемы с деторождением чаще, чем те, кого матери рожали в возрасте 20 лет. 

Исследователи пришли к выводу, что со временем репродуктивная система претерпевает сильные изменения, которые в свою очередь негативно влияют на способность деторождения будущих дочерей. 

При этом отмечается социальный фактор: дочери склонны копировать поведение своих матерей, и поэтому не спешат рано обзаводиться собственным потомством.  

0
13:07
1390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Ученые из Испании пришли к выводу, что успех экстракорпорального оплодотворения зависит от микроорганизмов, обитающих в полости матки.
Ученые пришли к выводу, что анализ репродуктивной дисфункции не корректен, поскольку он не отображает способность женщины к успешному зачатию и рождению ребенка.
Шансы на естественное зачатие падают с использованием мобильных телефонов.
К такому выводу пришли британские ученые: лабораторные опыты над грызунами показали, что диета с низким содержанием белка отрицательно сказывается на состоянии здоровья будущего выводка. 

Статьи, которые могут вас заинтересовать