Новый способ борьбы с женским бесплодием

Новый способ борьбы с женским бесплодием

Исследователи из Принстона (США) установили, что одной из причин женского бесплодия является снижение качества производимых яйцеклеток в период между 30 и 40 годами. 

При этом было установлено, что овуляция происходит регулярно, но яйцеклетка не способна к оплодотворению. Поэтому у женщины снижаются шансы на успешное зачатие

Учеными был выделен белок "Катепсин Б", оказывающий влияние на женскую фертильность. Вырабатываться данный белок начинает только после 30 лет. 

Исследователи считают, что в дальнейшем удастся создать препарат на основе белка катепсина, который позволит увеличить репродуктивный возраст на 6-7 лет. 

0
12:53
1240
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Исследователи из МГУ разработали и запатентовали новую научную методику.
Исследователи из Аделаиды разработали новую технологию отбора эмбрионов для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения.
Доказано, что отбор самых качественных эмбрионов значительно повышает результаты ЭКО. 
История произошла в Соединённых Штатах, в Техасе. Трейси Томпсон в возрасте пятидесяти четырёх лет стала суррогатной матерью для собственной внучки. Об этом её попросили её дочь Келли вместе с супругом Аароном. Они уже отчаялись завести ребёнка самостоятельно и поняли, что придётся искать другие варианты.

Статьи, которые могут вас заинтересовать