Мужская фертильность и алкоголь: влияние

Мужская фертильность и алкоголь: влияние

Шансы на зачатие стремительно падают, если мужчина регулярно употребляет алкоголь.

Однако, ученые из Италии решили опровергнуть этот аргумент. Ими было проанализировано состояние здоровья 323 мужчин, которых опросили о том, какие алкогольные напитки и какое их количество они употребляют. 

Среди участников данного исследования оказалось, что, 10% мужчин не употребляет алкоголь; 30% - употребляет еженедельно около 3 ед. алкоголя, 31% - 4-7 ед., и - 30% - более 8 ед. При условии, что за одну единицу принимается доза - 125 мл. вина, или 330 мл. пива.

В итоге было установлено, что те мужчины, которые выпивают от 4 до 7 ед. алкоголя и более - имеют больший объем семенной жидкости и количество сперматозоидов, по сравнению с мужчинами, которые полностью воздерживаются от спиртосодержащих напитков, или же наоборот - пьющие более 8-9 ед. 

0
14:23
1138
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Специалисты Стэнфордского университета заключили, что препараты, которые используются для лечения гипертонии, затрагивают и состояние репродуктивной системы у мужчин.
Установлено, что длительное нахождение (проживание) в крупных мегаполисах отрицательно воздействуют на мужскую фертильность.
Согласно исследователям из Университета Валенсии, мужчинам репродуктивного возраста не следует увлекаться продуктами, содержащими сою.
Мужское бесплодие часто является причиной серьезных патологий в организме мужчины.

Статьи, которые могут вас заинтересовать