Остаться бездетным можно "благодаря" фастфуду

Остаться бездетным можно "благодаря" фастфуду

К такому неутешительному выводу пришли австралийские исследователи, проведя эксперимент с 6000 женщин, собирающихся стать матерями. 

Было установлено, что женщины, "злоупотребляющие" быстрым питанием не могут забеременеть гораздо чаще, чем те женщины, которые не испытывают потребности в фастфуде. 

При этом, женщины, в чей рацион входит много фруктов и овощей, сталкиваются с проблемой бесплодия в 3 раза реже, чем те, в чьем рационе нет ни фруктов ни овощей. 

Ученые пришли к выводу что соединения содержащиеся в т.н. быстром питании негативно влияют на качество ооцитов и процесс овуляции. 

Однако, исследователи отмечают, что при полном отказе от фастфуда репродуктивная система способна полностью восстановиться, но для этого понадобится время. 

0
13:54
4755
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Добавление в повседневный рацион рыбы и других морепродуктов существенно повышает шансы на беременность. 
История произошла в Соединённых Штатах, в Техасе. Трейси Томпсон в возрасте пятидесяти четырёх лет стала суррогатной матерью для собственной внучки. Об этом её попросили её дочь Келли вместе с супругом Аароном. Они уже отчаялись завести ребёнка самостоятельно и поняли, что придётся искать другие варианты.
Советы гинекологов-репродуктологов для тех, кто желает забеременеть
Известно, что эндометриозу подвержено не менее 10% фертильных женщин. Согласно современным исследованиям, это заболевание оказывает негативное влияние на созревание яйцеклетки в женском организме.

Статьи, которые могут вас заинтересовать