Употреблять в пищу жирную рыбу советуют беременным

Употреблять в пищу жирную рыбу советуют беременным

Скандинавские ученые пришли к выводу, что беременным стоит есть жирную рыбу.

Обычно, во время беременности врачи рекомендуют воздерживаться от приема жирной пищи, в частности это касается и рыбы. Однако, скандинавские исследователи, проанализировав данные 39000 матерей с детьми, пришли к интересному выводу, что употребление в пищу морепродуктов благоприятно сказывается на здоровье младенцев. Так, было установлено, что дети, чьи матери во время беременности ели рыбу, имеют по сравнению со своими сверстниками, более развитые навыки взаимодействия с другими детьми. Они более общительны. 

Что касается вопроса: какую рыбу можно употреблять беременным, а какую не желательно, то ответ ученые дают однозначный - крайне не рекомендуется есть такую рыбу, как: марлин, рыбу-меч и акулу, поскольку в них содержится много ртути, что представляет непосредственную опасность для здоровья ребенка. 

0
13:21
1279
RSS
911991192012
13:41
Всю беременность ела на завтрак свои любимые бутерброды с творожным сыром и слабосолёной сёмгой, либо лососем, от остальной рыбы воротило, даже от запаха, хотя мой врач советовала не жирную отварную, сейчас малышке 2,5 года, здоровый и очень даже смышлёный ребёнок
Загрузка...

Похожие новости

Ученые из Саудовской Аравии нашли ген, виновный в прерывании беременности уже в первые дни после оплодотворения, и выяснили, что именно приводит к таким результатам.
Ученые из Дании подтвердили, что прием аспирина при беременности может крайне негативно сказаться на женском здоровье. 
В Великобритании новый метод ЭКО, использующий генетический материал трех человек, стал предметом споров
Особые природные условия высокогорных районов затрудняют использование вспомогательных репродуктивных технологий в этих районах, поэтому для Тибета рождение ребёнка, зачатого посредствам экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) стало огромным достижением.

Статьи, которые могут вас заинтересовать