Раку простаты подвержены больше всего бесплодные мужчины

Раку простаты подвержены больше всего бесплодные мужчины

Исследователи из Швеции пришли к такому утверждению, проведя широкомасштабное изучение здоровья мужчин, обращавшихся в репродуктивные клиники в период с 1995 по 2015 гг.

Было выявлено, что мужчины с нарушением репродуктивной функции чаще страдают от раннего рака простаты, чем те, у которых не выявлено данного нарушения. При этом у бесплодных мужчин риск развития рака простаты после 50 лет в три-четыре раза выше. Причина тому - пониженный уровень тестостерона. Который в свою очередь вызывает нарушение репродуктивной функции, способствует образованию злокачественных опухолей.

Также исследователи отмечают, что вовремя не выявленные опухоли простаты могут вызвать мужское бесплодие. Поэтому специалисты рекомендуют мужчинам периодически проходить проверку у специалиста. 

0
14:06
1124
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Консервированная пища может негативно сказываться на мужской фертильности. 
Американские и швейцарские учёные, проведя независимо друг от друга ряд исследований, пришли к выводу: мужчинам, страдающим бесплодием, необходимо пройти обследование и у врачей других профилей.
Специалистам Аньхойского университета удалось выявить патологию, в результате которой у мужчин нередко развивается бесплодие.
Согласно результатам эксперимента, участниками которого стали 260 мужчин от 25 до 40 лет, небольшие, но регулярные физические нагрузки улучшают качество спермы.

Статьи, которые могут вас заинтересовать