Качество эмбрионов оценит искусственный интеллект

Качество эмбрионов оценит искусственный интеллект

Исследователями крупнейшего нью-йоркского университета был разработан алгоритм оценки качества зародышей при процедуре экстракорпорального оплодотворения.

Программа получила название "Аист". Она позволяет ИИ (искусственному интеллекту) проводить анализ в режиме реального времени.

Ученые исследовали данные более 10 тыс. эмбрионов и их развитие в течение семи лет. Предварительно эмбрионы были разделены на группы: плохого качества, удовлетворительного, и хорошего. В процессе онлайн-обучения ИИ научился оценивать качество эмбрионов, которым было от 5-ти дней с точностью до 97,2%.

По заявлению ученых - эмбриолог при отборе может ошибаться. ИИ ошибаться практически не может. Вероятность ошибки почти сводится к нулю. 

В планах  исследователей - увеличить точность программы оценки эмбрионов до 100%. 

0
18:46
4622
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Ученые из Австралии и США разработали новую методику оценки эмбрионов. 
Специалисты Университета Аделаиды в Австралии обнаружили, что если во время прохождения программы ЭКО заниматься незащищённым сексом, то вероятность того, что эмбрион приживётся, возрастёт
Специалисты из медицинского центра Университета Эразма Роттердамского пришли к выводу, что длительный приём средств против изжоги наносит урон мужской репродуктивной системе.
Согласно заявлению исследователей из университета Массачусетса, многие вещи, которые ежедневно используются людьми в быту, могут повлиять на мужское репродуктивное здоровье.

Статьи, которые могут вас заинтересовать