Качество эмбрионов оценит искусственный интеллект

Качество эмбрионов оценит искусственный интеллект

Исследователями крупнейшего нью-йоркского университета был разработан алгоритм оценки качества зародышей при процедуре экстракорпорального оплодотворения.

Программа получила название "Аист". Она позволяет ИИ (искусственному интеллекту) проводить анализ в режиме реального времени.

Ученые исследовали данные более 10 тыс. эмбрионов и их развитие в течение семи лет. Предварительно эмбрионы были разделены на группы: плохого качества, удовлетворительного, и хорошего. В процессе онлайн-обучения ИИ научился оценивать качество эмбрионов, которым было от 5-ти дней с точностью до 97,2%.

По заявлению ученых - эмбриолог при отборе может ошибаться. ИИ ошибаться практически не может. Вероятность ошибки почти сводится к нулю. 

В планах  исследователей - увеличить точность программы оценки эмбрионов до 100%. 

0
18:46
4753
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Показателем высокого качества яйцеклетки является «цинковый фейерверк» при оплодотворении.
Специалисты Университета Аделаиды в Австралии обнаружили, что если во время прохождения программы ЭКО заниматься незащищённым сексом, то вероятность того, что эмбрион приживётся, возрастёт
Специалисты Стэнфордского университета заключили, что препараты, которые используются для лечения гипертонии, затрагивают и состояние репродуктивной системы у мужчин.
Специалисты из медицинского центра Университета Эразма Роттердамского пришли к выводу, что длительный приём средств против изжоги наносит урон мужской репродуктивной системе.

Статьи, которые могут вас заинтересовать