Секс - причина быстрого старения

Секс - причина быстрого старения

Специалисты бразильского университета провели исследовательский эксперимент на грызунах, и выяснили, что чем выше уровень сексуальной активности организма, тем быстрее он подвержен старению и изнашиванию.

Эксперимент заключался в следующем: грызуны были разделены на группы; в одной группе самки постоянно спаривались с самцами, а в другой группе животные были лишены возможности спариваться.

После чего были изучены ткани зверьков. Результат показал, что степень «окислительного стресса» в клетках спаривавшихся животных была выше, чем у тех животных, которые вели «безбрачный» образ жизни.

Ученые связывают этот процесс с теорией, согласно которой, каждый организм наделен определенным количеством энергии, расходуемой на процессы обмена: размножение и регенерации.

Исследование было опубликовано в журнале «Биогеронтология». В дальнейшем ученые планируют доказать или опровергнуть данную теорию касательно людей.

0
14:37
1423
RSS
vitaserova1995
22:25
Вот тут я соглашусь, потому как во время секса и оргазма выделяется довольно много полезных гормонов, и по крайней мере полноценная половая жизнь держит в норме всегда уровень половых гормонов, которые являются чуть ли не ключевыми для поддержания молодого и здорового организма и долголетия!
Загрузка...

Похожие новости

Специалисты китайского университета Гуанчжоу сопоставили результаты ряда разнообразных клинических исследований и выяснили, что мужчины, у которых был диагностирован пародонтит, чаще страдают эректильной дисфункцией.
Ученые из США провели эксперимент со стволовыми клетками, взятыми из костного мозга, с целью выявления ранней менопаузы.
Исследователи из Японии обнаружили неизвестную ранее причину мужского бесплодия. 
К интересному выводу пришла группа итальянских ученых. 

Статьи, которые могут вас заинтересовать